5 сентября глава МИД Армении Эдвард Налбандян принял первого замминистра иностранных дел Туркмении Вепу Хаджиева.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, приветствуя гостя и подчеркнув, что в этом году отмечается 20-летие установления армяно-туркменских дипотношений, Налбандян высоко оценил многопрофильное сотрудничество между двумя странами. Он также выразил мнение, что двусторонние визиты и периодические политические консультации между двумя странами играют существенную роль в деле развития и укрепления отношений.

Хаджиев, в свою очередь, поблагодарил за прием и отметил, что туркменская сторона придает важное значение укреплению дружественных связей с Арменией, и предстоящий визит в Армению президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова станет еще одним доказательством этому.

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы проведения стартующего 6 сентября в Ереване 4-ого заседания межправительственной комиссии армяно-туркменского экономического сотрудничества, активизации экономического сотрудничества, реализации совместных программ в транспортной и энергетической сферах, а также вопросы сотрудничества в международных организациях и расширения договорно-правового поля между двумя странами.