Сирийская армия обнаружила и изъяла в Идлибе у оппозиционеров вооружения и военную технику с маркировкой НАТО, что, по утверждению иранского агентства Fars, подтверждает факт "военной и материально-технической поддержки террористов" в Сирии со стороны НАТО. Источник приводит также снимки ящиков с боеприпасами калибра 7.62.

Между тем, ожесточенные бои в Сирии продолжаются. Стороны конфликта заявляют о своих успехах. 11 сентября оппозиционные силы сообщили о расстреле 20 сирийских солдат. По сообщениям оппозиционеров, в результате атаки армии на повстанцев в столице Сирии погибли, по меньшей мере, 4 человека, и ранены десятки человек. Обстрел шел также в северных районах города - Тадамоне и Ялде.

Как известно, сирийская армия продолжает освобождение последних оплотов повстанцев в Дамаске и во втором по величине городе страны - Алеппо.

По сообщению сирийского государственного агентства SANA, "в провинции Хомс в посёлке Аль-Хосн армейские подразделения провели спецоперацию по преследованию террористических группировок, которые перекрывали дороги и нападали на сотрудников спецслужб и мирных граждан; в результате десятки боевиков были убиты и ранены". "В провинции Ракка на автодороге Ракка - Тель-Абьяд спецслужбами были задержаны два бандита, которые, передвигаясь на украденном автомобиле, совершали преступления против граждан. В провинции Дамаск подразделениями ВС зачищены Даф Аш-Шок, Тадамун, Злеха и Табаб, улица Даабуль и рыночная площадь Сук Талята вплоть до площади Давар Ельда. В зачищенные от террористов районы начали возвращаться местные жители. В квартале Ханано города Алеппо около здания полицейского участка была уничтожена крупная группировка боевиков",- говорится в сообщении.