Вопрос поддержки кандидатуры Олега Ковалева на пост губернатора рязанской области партией "Патриоты России" обсуждалось с председателем правительства РФ, председателем партии "Единая Россия" Дмитрием Медведевым. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в реготделении партии, заявил 13 сентября секретарь генерального совета партии "Единая Россия" Сергей Неверов.

"Мы обсуждали этот вопрос с лидером партии Дмитрием Медведевым. По его мнению, очень важно, что в программе нашего кандидата и в программе, с которой выступил кандидат "Патриотов России", нашли отражение те задачи, решение которых ждут жители региона", - сказал Неверов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня, 13 сентября, стало известно о снятии с выборов губернатора Рязанской области кандидата от партии "Патриоты России" Игоря Морозова. По его словам, он сошел с дистанции в пользу кандидата-единоросса, и.о. губернатора Олега Ковалева. При этом ранее Морозов неоднократно обвинял власти в создании препятствий оппозиции при прохождении муниципального фильтра. В августе Морозов даже предложил себя в качестве единого кандидата от оппозиции, но тогда поддержал его инициативу только эсер Владимир Крымский.

Отметим также, что сегодня и.о. губернатора Олег Ковалев заявил о намерении выдвинуть, в случае своего избрания на пост главы региона, Игоря Морозова представителем области в Совет Федерации РФ.

Досрочные выборы губернатора Рязанской области назначены на 14 октября.