В повестке визита президента Азербайджана Ильхама Алиева во Францию приоритетным вопросом является проблема Нагорного Карабаха. Об этом 18 сентября сообщил журналистам заведующий отделом по общественно-политическим вопросам администрации президента Азербайджана Али Гасанов.

"Франция является сопредседателем Минской группы ОБСЕ, и в ходе встречи с президентом Франции будут обсуждены нынешнее положение дел вокруг Нагорного Карабаха и перспективы урегулирования конфликта", - заявил он.

Также, по словам Гасанова, на встрече президентов будет дана оценка деятельности Минской группы и обсуждены позиции Армении и Азербайджана по этому вопросу.

Напомним, что президент Азербайджана Ильхам Алиев 17 сентября направился с рабочим визитом во Францию. В ходе визита намечены встречи президента Азербайджана с коллегой из Франции Франсуа Олландом и с другими официальными лицами. Целями визита являются перспективы взаимодействия стран, состояние отношений между государствами на данный момент и обмен мнениями по поводу нагорно-карабахского конфликта.Армянская община Франции готовится провести 18 сентября масштабный митинг у посольства Азербайджана в Париже против визита в эту страну президента Азербайджана Ильхама Алиева. В свою очередь, азербайджанская община Франции на этом месте собирается провести антиармянский митинг.