Служба национальной безопасности (СНБ) Армении опровергла информацию газеты "Айкакан жаманак" ("Армянское время") о проникновении на территорию страны группы талибов.

Пресс-секретарь СНБ Арцвин Баграмян заявил, что опубликованная в газете информация не соответствует действительности. "Газета не должна, исходя из каких-то своих целей, искажать слова ответственного за прессу. Стабильность страны дороже сенсационности, которую используют с целью обеспечить сбыт газеты", - заявил Баграмян.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 19 сентября армянская оппозиционная газета "Айкакан жаманак" сообщила, что в Армению якобы проникла группа талибов. Газета обратилась за разъяснениями в Службу национальной безопасности Армении, где однозначного ответа не получила. Пресс-секретарь СНБ Арцвин Баграмян отказался комментировать газете информацию: "СНБ постоянно держит в центре внимания действия, касающиеся антитеррористической борьбы. Так что, поводов для беспокойства нет". Согласно неофициальным источникам издания, правоохранительные органы не могут пока выяснить, проникла ли группа в Армению нелегально или, скажем, в качестве туристов. Сообщается, что в связи с этим уже несколько дней СНБ и полиция работают в казарменном режиме.