24 сентября в 16:30 на 4-м км. автодороги Аруч-Нор Аманус в Арагацотнской области Армении произошло ДТП, в результате которого пострадали военнослужащие.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минобороны Армении, принадлежащий воинской части автомобиль марки "ГАЗ 33081" выехал с проезжей части автодороги и перевернулся. Девять пострадавших военнослужащих с различными ранениями были доставлены в медцентр "Армения" в Ереване, затем переведены в центральный военный госпиталь.

25 сентября в 00:20 рядовой Гор Галстян скончался в больнице, не приходя в сознание. Состояние рядовых Ваге Хачеряна, Аргишти Шахвеяна, Гегама Саакяна, Айка Бертизляна, сержанта Нарека Гевондяна, младшего сержанта Нарека Овакимяна и старшего лейтенанта Арсена Ерицяна оценивается, как удовлетворительное. Рядовой Григорий Киракосян находится в крайне тяжелом состоянии.

В следственной службе Минобороны Армении по факту возбуждено уголовное дело по 2-й части 377-й статьи УК РА (Нарушение правил вождения или эксплуатации машин, повлекшее по неосторожности смерть человека).