С 1 января 2013 года размер минимальной зарплаты в Армении составит 35 тысяч драмов (около $86) вместо нынешних 32,5 тысяч драмов (около $80). Как передает корреспондент ИА REGNUM, решение об этом было принято на заседании правительства Армении 27 сентября.

В соответствии со среднесрочной программой расходов правительства Армении в течение пяти лет планируется повысить размер минимальной зарплаты в два раза.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, правительство Армении на заседании 20 сентября отклонило законопроект, предложенный депутатом от фракции оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) Грантом Багратяном "О внесении изменений в закон "О минимальной заработной плате". Законопроектом предлагалось повысить минимальную зарплату с нынешних 32 500 драмов до 72 500 драмов (около $180). Правительство Армении заявило, что это станет непосильной ношей для госбюджета Армении, но заверило, что инициатива созвучна с политикой исполнительного органа и предусмотрена проектом госбюджета на 2013 год.