В Псковской области первое чтение прошел региональный закон, предусматривающий дополнительную меру социальной поддержки многодетных семей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, согласно законопроекту, с 1 января 2013 года многодетные родители в Псковской области смогут получать ежемесячную денежную выплату, если доход семьи ниже, чем среднедушевой денежный доход по региону.

"Выплата будет предоставляться в случае рождения (усыновления) третьего ребенка и последующих детей после 31 декабря 2012 года до достижения ими возраста 3 лет. Ее размер составит величину прожиточного минимума для детей, установленного в Псковской области за второй квартал года, предшествующего выплате", - пояснили в областной администрации.

Проект регионального закона рассмотрели сегодня, 27 сентября, на десятой сессии Псковского областного Собрания депутатов. Второе чтение состоится уже в октябре.

В случае принятия документа, в 2013 году на реализацию этого закона из бюджета Псковской области потребуется более 55 млн рублей.