Первые экзитполы (exit-polls), которые были объявлены в эфире грузинских телекомпаний, свидетельствуют о победе оппозиционного блока "Бидзина Иванишвили - Грузинская мечта". Правда, процентное соотношение у разных компаний разное. Согласно данным экзитполов, проведенных по заказу телекомпании "Рустави-2", которая считается провластной телекомпанией, на 16:00 часов 1 октября на парламентских выборах в Грузии блок Иванишвили набрал 51%, "Единое национальное движение" - 41%, у Христиан-демократов - 4%, у Лейбористской партии - 1%.

Опросы, которые были проведены по заказу телекомпании "Маэстро", дали несколько иные результаты. У блока Иванишвили в масштабе всей Грузии 63%, у "Единого национального движения" - 27%, у Христиан-демократов - 1%, у других партий - 3%. В масштабе Тбилиси блок "Грузинская мечта" лидирует с 75%, у правящей партии - 18%, у Христиан-демократов - 1%, у других партий - 2%.

Данные экзитполов обнародовала и "Лига избирателей", одним из учредителей которой является режиссер, автор документального фильма "Маяк демократии" Георгий Хаиндрава. Согласно экзитполам этой организации, "Грузинская мечта" набрала в масштабах всей Грузии 20,24%, правящая партия - 24,66%, остальные партии - 5,9%, а 1,45% отказались отвечать на вопрос, за кого они проголосовали.

Свои данные по экзитполам, которые были проведены компанией GFK, обнародовало и Общественное телевидение Грузии. И в данном случае лидирует "Грузинская мечта", правда, с 5% отрывом от правящей партии. У блока Иванишвили по экзитполам GFK - 35%, у правящей партии - 30%, у Христиан-демократов - 1,36%, у Лейбористской партии - 0,7%. 32% отказались отвечать на вопрос. Данные приведены на 17:30 часов.

1 октября в Грузии проходили парламентские выборы. В парламент Грузии баллотировались 16 избирательных субъектов.