Окончательные итоги экзитполов, которые были проведены по заказу считающихся "провластными" Общественного телевидения Грузии и телекомпании "Рустави-2", по состоянию на 20:00 часов, свидетельствуют: показатели правящей партии Грузии "Единое национальное движение" и главного оппонента властей блока "Бидзина Иванишвили - Грузинская мечта" сближаются.

Так, проводившая экзитполы по заказу Общественного ТВ международная компания GFK подытожила: у правящей партии и блока Иванишвили по 33% голосов, у Христиан-демократов - 2%, у Лейбористской партии - 1%. Еще 30% отказались от участия в опросе. Погрешность, по заявлению представителей GFK, составляет 3%.

Данные экзитполов, проведенных по заказу "Рустави-2", гласят: 50% - за "Грузинскую мечту", 41% - за "Единое национальное движение", 5% - за Христиан-демократов, 4% - за остальные партии. А 35% отвечать на вопрос, за кого они проголосовали, отказались.

1 октября 2012 года в Грузии прошли парламентские выборы. Сторонники блока Иванишвили продолжают праздновать победу. Они заполнили площадь Свободы и улицы в центре города. Движение транспорта прекращено. На площади установили сцену, с которой выступают грузинские певцы и артисты.