Вопросы отношений между Азербайджаном и Узбекистаном обсуждены в Баку на переговорах президентов двух стран - Ильхама Алиева и Ислама Каримова с глазу на глаз и расширенном составе делегаций. Согласно информации сайта президента Азербайджана, стороны выразили удовлетворением уровнем сотрудничества и обсудили перспективы дальнейшего развития связей.

В рамках официального визита также состоялась церемония подписания соглашений о двустороннем сотрудничестве в различных сферах.

Президенты Ильхам Алиев и Ислам Керимов подписали Совместное заявление. Также состоялось подписание Программы сотрудничества между Министерствами иностранных дел Азербайджана и Узбекистана на 2013-2015 годы. Документ подписали главы внешнеполитических ведомств двух стран Эльмар Мамедъяров и Абдулазиз Камилов.

Стороны подписали также "План мероприятий по реализации Программы экономического сотрудничества на 2012-2015 годы между правительством Азербайджана и правительством Узбекистана". С азербайджанской стороны документ подписал первый заместитель премьер-министра Ягуб Эйюбов, с узбекской - первый вице-премьер, министр финансов Рустам Азимов. После церемонии подписания двусторонних соглашений президенты Ильхам Алиев и Ислам Каримов выступили перед журналистами с заявлением.