Бывший министр градостроительства Армении Вардан Варданян приглашен 15 октября на допрос в Главное следственное управление полиции в рамках дела о злоупотреблениях в ходе ремонтных работ в здании национальной библиотеки Армении, сообщает Pastinfo.

Уголовное дело было возбуждено 25 сентября управлением по защите государственного имущества Генпрокуратуры Армении, следствие поручено Главному следственному управлению полиции. Дело возбуждено по факту присвоения имущества в особо крупных размерах, злоупотребления должностными полномочиями и полномочиями служащего коммерческой организации в ходе работ по капитальному ремонту.

В рамках данного дела 28 сентября был арестован экс-глава управления строительной политики министерства градостроительства Гор Камалян. Его подозревают в совершении деяний, предусмотренных частью 2-ой статьи 308-ой Уголовного кодекса Армении (злоупотребление должностными полномочиями).

Напомним, что представитель партии "Процветающая Армения", министр градостроительства Армении Вардан Варданян подал в отставку 31 мая, после того, как ППА отказалась вступить в коалицию с правящей Республиканской партией Армении.