Жертвами продолжающихся во втором по величине городе Сирии - Алеппо ожесточенных боев между правительственными силами и мятежниками 15 октября стали еще двое армян.

Ими оказались двое жителей экономической столицы Сирии - 34-летний Ягупиеци Овсиа Салипа и 31-летний Мисак Кегеян, сообщают представители армянской общины Сирии. Согласно сведениям, еще один член армянской общины Алеппо, 33-летний Шант Тер-Мхсеян ранен.

В тот же день стало известно, что были эвакуированы жители армянского дома для престарелых в Алеппо, который подвергся бомбардировке.

Как известно, в Сирии находится одна из самых древних армянских общин на Ближнем Востоке, ее численность превышает 85 тысяч человек, основная часть которых проживает в экономической столице страны - городе Алеппо, где идут ожесточенные бои между правительственными войсками и оппозицией. По последним данным, число жертв среди армянского населения Сирии составляло более 30 человек. Как известно, армянская община в сирийском конфликте придерживается нейтралитета и выступает за мир и стабильность в Сирии. В Армению в связи с конфликтом в Сирии уже прибыли порядка 5000 сирийских армян.