Депутат Верховной рады Украины от Партии регионов Григорий Смитюх допускает создание своей партией коалиции в парламенте нового созыва с партией "УДАР" и Коммунистической партией. Об этом он заявил вечером 16 октября в эфире одного из украинских телеканалов.

Отвечая на вопрос, кто будет партнерами Партия регионов в коалиции, Смитюх сказал: "Все те, кто разделят нашу программу. Я уверен, что и "УДАР" с нами разделяет многие позиции и сегодня в избирательном процессе их программа совпадает с нашей, это раз. И я уверен, что коммунисты нас поддержат". Отметим, что присутствовавший на эфире представитель "УДАРа" Виктор Чумак в ответ привел слова Виталия Кличко о том, что его политическая сила никаких союзов с Партией регионов не будет создавать.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава Партии регионов, премьер Украины Николай Азаров заявил, что его партия готова к диалогу со всеми политическими силами, которые пройдут в парламент следующего созыв. "Несмотря на то, что столько нашими оппонентами сказано, мягко говоря, некорректного в отношении наших лидеров, членов партии, столько использовано нечестных приемов против нас - вместе с тем мы, понимая важность и ответственность задач, готовы к конструктивному диалогу со всеми политическими силами, которые пройдут в Верховную раду", - отметил Азаров. Он заявил, что Партия регионов готова пойти на компромисс во имя развития страны. "Мы готовы к максимальным компромиссам, лишь бы нам не мешали и давали возможность развивать страну", - подчеркнул Азаров.