Президент Армении Серж Саргсян 20 октября принял участие в официальной церемонии открытия крупнейшего торгово-развлекательного центра "Dalma Garden Mall" в Ереване.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, в церемонии открытия участвовали мэр Еревана Тарон Маргарян и директора компании "Ташир групп", владелец центра, известный российский предприниматель Самвел Карапетян. Президенту представили занимающий общую площадь в 45.5 тыс. кв.м и стоимостью в $50 млн торгово-развлекательный центр, который, как отмечается, построен в соответствии с самыми высокими требованиями.

Отметим, что для того, чтобы построить торгово-развлекательный центр "Dalma Garden Mall" был вырублен большой участок садов Далма. Более 600 граждан, имеющих на этом участке сады, жалуются на политику компенсации компании. Акции протеста садоводов против отчуждения их участков проходят перед резиденцией президента, мэрией и зданием правительства чуть ли не каждый день

Из общей территории "Dalma Garden Mall" 32.6 тыс. кв.м будет использоваться в торговых целях. В торговом центре будут находиться супермаркеты бытовых товаров и бытовой техники, модные бутики, гипермаркет, кинозалы, игровые помещения, кафе, рестораны, центры быстрого питания и так далее.