Более двадцати британских компаний примут участие в заседании узбекско-британского совета по торговле и промышленности, сообщает CA News.

Как сообщает пресс-служба посольства Великобритании в Узбекистане, XIX ежегодное заседание узбекско-британского совета по торговле и промышленности состоится 25 октября в Ташкенте. Делегацию Великобритании возглавит депутат, сопредседатель узбекско-британского совета Питер Лилли. Вместе с ним в Узбекистан приедут руководители более чем двадцати компаний, представляющих различные секторы британского бизнеса.

Узбекские и британские партнеры обсудят текущие и перспективные бизнес-проекты и инвестиционные возможности в экономике Узбекистана.

Узбекско-британский совет по торговле и промышленности (УБСТП) является основным форумом для содействия развитию торговых и инвестиционных отношений между Узбекистаном и Великобританией. Основной целью УБСТП является повышение деловых связей между двумя странами на новый уровень, а также осведомленности о возможностях бизнеса в обеих странах.

УБСТП действует под эгидой Департамента по Торговле и Инвестициям (UKTI), правительственной организации Великобритании по содействию внешней торговле. Совет был создан в соответствии с двусторонним соглашением в 1992 году.