Президент Грузии Михаил Саакашвили уже представил на утверждение новоизбранного парламента страны новый состав правительства и новую правительственную программу "Для сильной, демократической и единой Грузии". Об этом на заседании бюро парламента 22 октября заявил председатель парламента Давид Усупашвили. 23 октября эти вопросы обсудят парламентские комитеты, а 24 октября состоятся заседания парламентского меньшинства и большинства.

Как сообщил журналистам лидер парламентского большинства, на заседании бюро парламентское меньшинство потребовало, чтобы 24 октября на заседание, на котором будет обсуждаться вопрос объявления доверия новому правительству, явился и кандидат на должность премьер-министра Бидзина Иванишвили. При этом парламентское большинство такого требования не выдвинуло. Соответственно, Иванишвили примет участие только во встрече с представителями меньшинства, которое составляют депутаты, избранные в парламент от "Единого национального движения".

Утверждение нового состава правительства Грузии планируется на 25 октября. До этого, 24 октября вечером состоится еще одно заседание бюро, на котором будут подведены итоги обсуждения нового состава правительства и новой правительственной программы в комитетах и фракциях.