Президент Армении Серж Саргсян 22 октября посетил одну из приграничных воинских частей страны на восточном направлении, где принял участие в церемонии вручения квартир офицерскому составу.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента Армении, после этого Саргсян с рабочим визитом отправился в Нагорный Карабах. В сопровождении президента Карабаха Бако Саакяна, министра обороны Армении Сейрана Оганяна, представителей высшего офицерского состава Саргсян посетил позиции Армии обороны НКР, ознакомился с боевой подготовкой военнослужащих и с текущими работами по военному строительству.

Президенты Армении и Нагорного Карабаха присутствовали на учениях Армии обороны НКР, приняли участие в торжественной церемонии открытия церкви Св. Георгия в одной из воинских частей. Позже состоялось совещание с участием высшего офицерского состава.

Саргсян и Саакян посетили также каменноугольную шахту в Мартакертском районе НКР, которая уже начала экспорт каменного угля в Армению для Ереванской ТЭС для обеспечения выработки электроэнергии. Президентам было представлено, что на Магавузском месторождении строится комбинат по обогащению угля. Ознакомившись с текущими работами и программами развития эксплуатирующей месторождение компании, Серж Саргсян и Бако Саакян пожелали компании успехов в дальнейших работах.