"Для Общественной палаты Архангельской области, которая на 70% состоит из людей, имеющих отношение к бюджетному финансированию, бывший чиновник Петр Орлов - подходящая кандидатура на должность председателя", - так корреспонденту ИА REGNUM прокомментировал выборы председателя региональной Общественной палаты сопредседатель Гражданской палаты Архангельской области Николай Прокофьев.

Он отметил, что опыт Орлова в чиновничестве говорит о том, что он - человек системы, а значит, общественный орган под его началом будет принимать угодные правительству решения. "От него (от Орлова - ред.) не стоит ждать честного взгляда на общественно-политическую ситуацию обществе, радикальной критики действующей в регионе власти. Это человек который будет обеспечивать принятие большинством членов палаты необходимых решений", - заявил Прокофьев.

Напомним, вчера на первом заседании Общественной палаты Архангельской области путем тайного голосования председателем был избран бывший вице-губернатор, экс-глава "Архавтодора" Петр Орлов.