"Люди, которых исключили, олицетворяют для меня все лучшее в партии "Яблоко". Как передает корреспондент ИА REGNUM, так прокомментировал сегодня, 8 декабря, решение федерального бюро "Яблока" об исключении из партии 23-х петербуржцев депутат Законодательного собрания экс-яблочник Маким Резник.

"Я считаю, что просто некоторые вещи встали на свои места, - сообщил исключенный из партии депутат. - Для меня сегодняшнее решение бюро не было неожиданностью, все исключенные - мои товарищи, олицетворяющие для меня все лучшее в "Яблоке".

Резник сообщил, что в партии, безусловно, остались еще достойные люди, но фамилии попросил не называть. "В Санкт-Петербурге же вместо отделения партии - есть "секта "Свидетели Явлинского", - сказал депутат и напомнил, что сам он проработал в партии 18 лет и сам ушел: "Неприемлемо, когда партия борется с путинизмом, а во главе ее стоит мини-Путин". "Я могу быть товарищем, соратником, партнером, но вот на подтанцовках или в кордебалете не буду, холуем и шестеркой тоже"", - сказал Максим Резник.

По поводу дальнейших планов депутат сообщил, что не думает о создании партии, но не исключает создания общественного движения.

Напомним, сегодня, 8 декабря, федеральное бюро "Яблока" исключило из своих рядов 23 петербуржцев, в том числе депутата заксобрания Максима Резника. Причина исключения - "за фактическое согласие с фальсификациями при подсчете голосов на выборах депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга 4 декабря 2011 года и поддержку членов партии "Яблоко", получивших подложные мандаты, сотрудничество с участниками фальсификаций, отказ от политической оценки этих фальсификаций".