В коммунальном хозяйстве Санкт-Петербурга должна использоваться техника, производимая на городских заводах. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такое мнение сегодня, 10 декабря, высказал депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, председатель парламентской комиссии по промышленности, экономике и собственности Юрий Гатчин в ходе заседания комиссии на ОАО "Кировский завод".

"С учетом тех задач, которые стоят перед депутатским корпусом, мы хотим дать толчок развитию нашей городской промышленности", - отметил Гатчин.

"Вы посмотрите, сколько у нас снега и какая техника ее убирает - зарубежных производителей. Хотя мы сами можем производить не меньшего, а даже и лучшего качества технику", - уверен депутат.

По словам Гатчина, еще один плюс использования техники - это ценовая политика: "Наша уборочная техника на 30-40% ниже импортных аналогов".

Напомним, что Кировский завод (с 1868 до 1922 года - Путиловский, с 1922 по 1934 год - "Красный путиловец") был основан в апреле 1801 года как чугунолитейное предприятие, выполнявшее заказы по производству артиллерийских боеприпасов. Сейчас - это многопрофильный промышленный холдинг. Ежегодный рост выручки Группы компаний ОАО "Кировский завод" - не менее 18,5% (с учетом инфляции и без внутригрупповых оборотов). К 2016 году ОАО планирует достигнуть дохода в 35 млрд рублей.