Комиссия Государственной Думы РФ по вопросам депутатской этики обсудит размещенную депутатом Дмитрием Гудковым ("Справедливая Россия") в его микроблоге информацию об итогах голосования группы "Единой России" по поправке по усыновлению детей. Об этом 20 декабря сообщил корреспонденту ИА REGNUM член комиссии Госдумы Андрей Андреев (КПРФ).

"Сегодня на заседании комиссии мы обсудим ситуацию вокруг публикации Гудкова-младшего в твиттере", - сообщил парламентарий.

Как сообщалось, депутат "Справедливой России" Дмитрий Гудков выложил фотографию итогов голосования группы "Единой России" по поправке по усыновлению детей гражданами США. Эта же информация расположена и в блоге Ильи Пономарева ("Справедливая Россия") в "Живом журнале".

Гудков выразил удивление результатами голосования, судя по которым участие в нем принял скончавшийся депутат Государственной думы РФ Вячеслав Осипов ("Единая Россия").

О том, что Осипов скончался, сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин по завершении заседания нижней палаты парламента 19 декабря.