Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак вновь возглавит председателем оргкомитета по проведению юбилея Смоленска, соответствующее решение принял председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Об этом 22 января было объявлено на заседании коллегии УВД Смоленской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона.

"Вчера в Смоленске с рабочей поездкой были сотрудники аппарата вице-премьера Дмитрия Николаевича Козака, который решением председателя правительства был вновь назначен председателем оргкомитета по проведению юбилея Смоленска", - сообщил на заседании коллегии губернатор Алексей Островский.

Он особо подчеркнул необходимость усилить внимание к проведению юбилейных торжеств со стороны УВД: "Я доложил вице-премьеру свое мнение, и оно совпало с тем, что, к сожалению, предшествующее руководство УМВД области не совершило необходимых действий, для того чтобы ускорить подготовку и сдачу юбилейных объектов, в первую очередь набережной, несмотря на то, что администрация области неоднократно обращалась к руководству УМВД".

Как напоминает ИА REGNUM, Дмитрий Козак возглавил оргкомитет по подготовке к юбилею Смолен в 2009 году. В 2012 году его сменил Олег Говорун, назначенный на пост министра регионального развития, однако в октябре он ушел из правительства.