Премьер-министры Грузии и России говорили несколько минут тет-а-тет в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе. Это первый контакт на таком высоком уровне между двумя странами после разрыва дипломатических отношений 2 сентября 2008 года - после августовской войны в Южной Осетии.

Один из российских бизнесменов, принимавший участие на приеме в честь гостей Всемирного экономического форума в Давосе, заявил журналистам, что грузинский премьер-министр Бидзина Иванишвили сам подошел к Дмитрию Медведеву, и они о чем-то говорили несколько минут с глазу на глаз.

Стоит отметить, что грузинский премьер не исключал, что такая встреча может произойти. Представители телекомпаний, которые сопровождали премьера и грузинскую делегацию в ходе визита в Давос, спросили, действительно ли он просил католикоса-патриарха Грузии Илью Второго передать "привет" президенту России Владимиру Путину. Но Иванишвили уклонился от ответа. А относительно встречи с находящимся в Давосе премьер-министром России Дмитрием Медведевым заявил, что такая встреча у него не запланирована, но он приглашен на "русский завтрак", на котором в основном будут присутствовать представители бизнеса. "Там в основном будут представители бизнес-элиты, там будет много моих знакомых. Я принял приглашение, потому что меня интересуют инвестиции. А что касается встречи с Медведевым, ничего не запланировано, может быть, случайно и встретимся", - заявил Иванишвили.