20-летний Денис Левкин, уроженец Таджикистана, студент одного из лицеев Санкт-Петербурга задержан по подозрению в нанесении телесных повреждений полицейским. Об этом сегодня, 6 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как уточнили в пресс-службе, ранее было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти опасного для жизни и здоровья"), по факту причинения телесных повреждений старшему сержанту и прапорщику полиции 4 февраля 2013 года во время мероприятий в отношении лиц, проникших в хозяйственное помещение, расположенное в доме 118 по набережной Обводного канала в Санкт-Петербурге.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 4 февраля сотрудниками полиции Адмиралтейского района Санкт-Петербурга за нарушение общественного порядка, в результате которого пострадали три полицейских, в доме 118 по набережной Обводного канала (по этому адресу в разных корпусах расположены пакгаузы Комплекса зданий Варшавского вокзала, являются бывшими объектами культурного наследия. В основном, сняты с учета в 2007 году) задержана группа граждан в количестве 19 человек.

Напомним, что с середины января в пакгаузах Варшавского вокзала дежурили молодые активисты, которые пытаются спасти обреченный на снос бывший памятник культурного наследия. Вечером 20 января в помещении другого, еще не снесенного пакгауза открылась выставка "Сносы - 2012", на которой представлена история двух десятков зданий, снесенных в Санкт-Петербурге за минувший 2012 году, а также прошел концерт нескольких групп альтернативной музыки.