Согласно сводке Генштаба сирийских Вооруженных сил, в провинции Дамаск армейские подразделения продолжают преследовать террористов. Большое количество из них уничтожено, разгромлены их базы, сообщило 15 февраля сирийское агентство SANA.

Ответственный источник сообщил, что в поселке Айн-Терма армейское подразделение вступило в бой с террористической группировкой, которая совершала грабежи и убийства мирных граждан. Многие члены группировки уничтожены, разгромлены их автомашины вместе с террористами. В поселке Арбин военнослужащие атаковали скопление террористов, уничтожив и ранив многих из них.

В населенном пункте Телль-Среж армейское подразделение вступило в бой с вооруженной группировкой, напавшей на блокпост. Все ее члены уничтожены и ранены. Военный источник сообщил, что у террористов конфисковано различное оружие, в частности, пулеметы ПКС, автоматы, снаряды РПГ и боеприпасы. Среди уничтоженных террористов - главарь группировки Мухаммад Халед Маварди.

В городе Дарейя армейские подразделения продолжили преследовать остатки бандформирований. Уничтожены многие террористы. Был также разгромлен склад ракет. Уничтожен бульдозер, которым боевики рыли земляные заграждения, чтобы помешать продвижению армии. На улицах города саперы разминировали 5 взрывных устройств весом от 20 до 30 кг.

В провинции Хомс в районе Джобар армейские подразделения конфисковали технику, оружие и боеприпасы боевиков, в том числе - "Узи" израильского производства, минометную установку, ракеты "Энерга", снаряды РПГ, а также аппарат связи. Корреспондент агентства, ссылаясь на источник в провинции, сообщил, что были конфискованы бронированные автомашины с крупнокалиберными пулеметами и мотоциклы. Обнаружена также мастерская по производству взрывных устройств.

В провинции Идлиб в городе Харем в результате столкновения между двумя террористическими группировками при дележе награбленного имущества есть убитые и раненые.

В провинции Алеппо в районе Аль-Азиза в ходе спецоперации военнослужащие разгромили базы террористов. Уничтожены многие боевики. Еще несколько бандитов получили ранения. В поселках Аль-Атареб, Кафр-Хамра, Орм Аль-Кубра, Дарат-Азза, Минг, Кверис и в городе Эль-Баб армейские подразделения атаковали скопления террористов. Уничтожено и ранено много из них. Разгромлены их техника и оружие. В городе Алеппо в кварталах Ас-Сахур, Карм Ат-Тарраб, Масакен Ханану, Аль-Катарджи, Аль-Маасарания, Баб Ан-Наср, Аль-Мейсар, Ан-Наккарин, Аш-Шаар и Кади-Аскар военнослужащие разгромили скопления и базы террористов вместе с оружием, уничтожив и ранив многих из них.