Накануне Дня защитника Отечества в представительстве Омской области при правительстве РФ губернатор Виктор Назаров встретился в торжественной обстановке с кадетами - отличниками учёбы Омского кадетского корпуса, прибывшими в столицу на праздничный концерт. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 25 февраля, в региональном правительстве.

В ходе встречи глава региона подробно расспросил ребят об особенностях учёбы в кадетском корпусе, поинтересовался вопросами бытового обеспечения учебного процесса и питания, а также планами кадетов на будущее. Юные омичи ответили, что смысл своей жизни видят в служении Отечеству. И хотя в своём выборе они до конца не определились, приоритетными направлениями продолжения жизненного пути считают учёбу в высших военных заведениях, получение образования в области международных отношений и юридических наук. В свою очередь губернатор Омской области отметил, что, какую бы профессию они не выбрали, если будут усердно трудиться, то сумеют прославить Омский край.

Виктор Назаров также рассказал о своей встрече с министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу и о достигнутых на ней договорённостях, в том числе и по перспективам развития Омского кадетского корпуса. На память о встрече отличникам учёбы Сергею Карповичу, Александру Кузнецову, Ивану Козьме и Архату Коптурову губернатор вручил книгу Бориса Полевого "Повесть о настоящем человеке" и выразил уверенность, что образ прославленного советского лётчика-аса Алексея Маресьева будет всегда служить для них примером мужества, героизма, стойкости духа и верного служения Отечеству.