К 2015 году все военнослужащие внутренних войск, нуждающиеся в жилье, будут им обеспечены. Таким образом, будет выполнена задача, поставленная Верховным главнокомандующим. Об этом сегодня, 20 марта, на церемонии вручения ключей в новом доме для военнослужащих в Красносельском районе Санкт-Петербурга заявил генерал армии главнокомандующий внутренних войск МВД России Николай Рогожкин, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Сегодня были вручены ключи военнослужащим Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД РФ, приобретенные по программе долевого участия в строительстве. В новостройке для военнослужащих предусмотрено 316 квартир, из них постоянным жильем планируется обеспечить 201 семью. Оставшиеся квартиры будут переданы в специализированный фонд служебного жилья и распределены между воинскими частями петербургского гарнизона.

Как сообщил Николай Рогожкин, сейчас идут проектно-изыскательские работы для строительства 1100-квартирного жилого дома для военнослужащих, который планируется построить через 2 года.

Напомним, что первый дом для военных был построен в 2012 году и в июле прошлого года состоялось вручение ключей от новых квартир. Возведением жилья для военнослужащих занимается строительная компания "ЛенРусСтрой".