В Кемеровской области считают, что сенатор от региона Светлана Орлова справится с управлением Владимирской областью. "У нее огромный опыт политической и сенаторской деятельности, - заявил корреспонденту ИА REGNUM декан факультета политических наук и социологии Кемеровского государственного университета, доктор философских наук, профессор, академик Международной академии наук высшей школы и Академии политической науки Виктор Желтов.

"Орлова очень активный человек, - говорит Желтов. - Она поддерживала очень тесные контакты с областью, много работала с активом, много взаимодействовала с администрацией области и не только области, но и городов, принимала участие в решении всех острых проблем".

По мнению политолога, назначение врио Владимирской области для Орловой не понижение, а "доверие работать на очень высоком уровне".

Напомним, что президент РФ Владимир Путин назначил Светлану Орлову временно исполняющей обязанности губернатора Владимирской области. У Николая Виноградова, возглавлявшего регион 16 лет, истек срок полномочий.