Владимирское региональное отделение ЛДПР намерено выдвинуть кандидата для участия в выборах губернатора Владимирской области, которые намечены на 8 сентября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь отделения партии Мария Зиновьева.

Мария Зиновьева пояснила, что пока вероятных кандидатов назвать не может - они будут определены позднее, с учетом пожеланий центрального аппарата партии, а также местных отделений.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, вчера, 25 марта, в связи с истечением срока полномочий в отставку с поста губернатора Владимирской области ушел Николай Виноградов, возглавлявший регион в течение 16 лет. Врио губернатора решением президента РФ Владимира Путина назначена сенатор от Кемеровской области Светлана Орлова. Вчера же она выразила уверенность, что выборы главы региона должны быть прямыми, и заявила о своем намерении принять участие в борьбе за кресло губернатора. Своего кандидата на пост губернатора до конца недели пообещали назвать и в КПРФ. Глава партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров подтвердил сегодня, что намерен оказать поддержку на выборах владимирского губернатора председателю Совета директоров ОАО "Владимирэнергосбыт" Александру Филиппову.