В Санкт-Петербурге проводится служебная проверка по факту возбуждения уголовного дела в отношении троих сотрудников Управления уголовного розыска. Об этом сегодня, 27 марта, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как рассказали в пресс-службе, 26 марта в ГУ МВД России из следственных органов поступила информация о возбуждении уголовного дела и задержании троих старших оперуполномоченных оперативно-розыскной части № 9 линии уголовного розыска Главка. Сотрудники уголовного розыска подозреваются в превышении должностных полномочий и незаконном хранении наркотиков. Преступление было совершено в сентябре 2009 года. Оперативники подозреваются в подбрасывании наркотиков гражданскому лицу, в результате чего гражданин был привлечен к уголовной ответственности.

Начальник ГУ МВД России генерал-майор полиции Сергей Умнов дал жесткое указание об увольнении указанных сотрудников уголовного розыска из органов внутренних дел по результатам служебной проверки.

В ходе объективного разбирательства также будет дана оценка роли непосредственных руководителей подозреваемых.