Полицейские пресекли деятельность притона для занятий проституцией, находившегося в одном из жилых домов в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Об этом сегодня, 28 марта, корреспондент ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как рассказали в пресс-службе, жители дома 23 по Ропшинской улице обратились с заявлением в полицию о том, что в одной из квартир их дома неизвестные лица организовали притон для занятий проституцией.

В ходе проведенной проверки данная информация подтвердилась. В съемной квартире, хозяева которой не догадывались, в каких целях арендаторы использовали данное помещение, были обнаружены девять женщин, одна из которых выполняла функции администратора. Среди задержанных оказались три уроженки африканских государств, две - гражданки одной из среднеазиатских республик, и четыре гражданки России. Застигнутые врасплох, они в панике стали прятаться по квартире. Двух девушек полицейские обнаружили в шкафу для одежды, еще двух - в бельевом ящике дивана и в ванном шкафчике.

Кроме того, в квартире сотрудники полиции обнаружили большое количество полиграфической продукции, с помощью которой привлекались новые клиенты: сотни визиток, листовок и рекламных объявлений с номерами телефонов девушек, которые они раздавали на улице прохожим.

Все задержанные привлечены к административной ответственности, восемь за правонарушения, предусмотренные статьей 6.11 КоАП РФ ("Занятие проституцией"), одна - по статье 6.13 КоАП РФ ("Получение дохода за занятие проституцией").