Врио губернатора Владимирской области Светлана Орлова предложила Николаю Виноградову, чьи полномочия на этом посту истекли 24 марта, совместную работу. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, она заявила на совещании 27 марта.

Светлана Орлова заявила, что предложила Николаю Виноградову две должности, на выбор, и отметила, что нацелена на дальнейшую совместную работу с бывшим руководителем региона: "Команда Виноградова правильно и эффективно позиционировала Владимирскую область, это и есть результат работы, результат сегодня налицо. Считаю правильным, что мы должны объединить усилия: сейчас очень важно закрепить успехи и сделать рывок в будущее. Задача номер один - выполнение первых указов Президента Путина, серьезная и кропотливая работа!"

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 25 марта президент РФ Владимир Путин назначил сенатора от Кемеровской области Светлану Орлову врио губернатора Владимирской области в связи с истечением срока полномочий Николая Виноградова (он пробыл на посту 16 лет). Николай Виноградов был единственным губернатором-коммунистом, хотя и дистанцировавшимся формально от партии в 2008 году. Светлана Орлова является членом "Единой России". Выборы губернатора Владимирской области пройдут в единый день голосования 8 сентября 2013 года. Орлова уже заявила о своем намерении участвовать в них.