Увеличение доли наукоемких производств в региональной экономике, проблема оттока кадров из области в столичный регион, проблемы детей-сирот - эти направления работы назвала первоочередными врио губернатора Владимирской области Светлана Орлова на совещании 27 марта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации.

"Какие перспективы мы должны видеть: во-первых, инфраструктурный прорыв, снижение нагрузки на бизнес, программа развития туризма. Думаю, продвигаться в этих направлениях нужно совместно с соседними - Московской, Нижегородской - областями, Москвой. Каждого вице-губернатора прошу сделать выкладки: в какие федеральные программы мы сейчас можем войти, сумеем ли обеспечить их софинансирование", - полагает врио губернатора области.

Светлана Орлова также обратила внимание на положение в сфере ЖКХ: "За работой ресурсоснабжающих, управляющих компаний будем следить пристально. "Халявы" никакой не будет, буду разбираться по каждой спорной платежке! Плотнее будем общаться с Фондом содействия реформирования ЖКХ: его руководитель Константин Цицин посетит область в ближайшую субботу. И решать кадровый вопрос в сфере ЖКХ также необходимо", - подчеркнула Светлана Орлова.