В "Единой России" не согласны с предложением первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева возобновить перестройку. Как сообщается на сайте "Единой России", слова Горбачева прокомментировал 31 марта секретарь Генсовета Сергей Неверов.

"Михаил Сергеевич уже был инициатором одной перестройки. В результате мы потеряли страну", - сказал Неверов. Говоря о современном политико-экономическом курсе страны, Неверов отметил: "именно эта политика помогла нам сохранить государство, решать проблему нищеты и остановить рвущийся во власть криминал - те последствия, к которым привела Россию политика самого Горбачева".

"Сегодня действия российской власти, президента разделяются большинством жителей страны. И это лучшее доказательство правильности избранного курса", - заключил Неверов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, накануне Горбачев выступил в ходе "открытой лекции", где заявил о необходимости возобновить перестройку в России. "Политика все больше превращается в имитацию", - сказал бывший глава государства.