"При такой явке, которая сейчас, шансов больше у <самовыдвиженца Андрея> Войтюка, - такой прогноз итогов выборов мэра подмосковного Жуковского дал ИА REGNUM экс-депутат Госдумы Борис Надеждин. (Напомним, на 14:00 явка составляла 26,4%). - Если явка дойдет до 40% - скорее у <коммуниста Александра> Аниканова, а больше 40% - скорее <Игорь> Новиков ("Гражданская платформа", - прим. ИА REGNUM). Это я вам говорю как человек, который 25 лет выборами занимается".

По оценкам Надеждина, "проголосует 30-35 тыс. человек. И если даже тысяча из них проголосовала за деньги, этот факт ничего не значит. Во всех странах всегда кто-то голосует исходя из корыстных интересов".

Напомним, в день выборов 31 марта пять из 11 кандидатов в мэры публично заявили о попытках срыва выборов путем попыток подкупа избирателей в пользу мифического Войтюка Александра Петровича. Самовыдвиженца Андрея Петровича Войтюка поддерживает врио губернатора Андрей Воробьев. А Александром Петровичем зовут прежнего мэра Бобовникова, отправленного в отставку 21 января, по словам Воробьева, за утрату доверия горожан.

Все пять кандидатов, в том числе Войтюк, подчеркнули свое возмущение и непричастность к этому злостному нарушению.