Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга сегодня, 3 апреля, произошла коммунальная авария. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

Как рассказали в ведомстве, около трех часов дня у первого корпуса дома № 40 проспекту Славы прорвало трубу горячего водоснабжения диаметром 700 мм. "Произошло вытекание горячей воды на придомовую территорию. В зоне разлива воды ни людей, ни автомобилей нет", - пояснили в МЧС.

На данный момент на месте происшествия работают аварийно-восстановительные бригады ОАО "Теплосеть". Устранить дефект планируется к 11 часам утра 4 апреля 2013 года.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня в Адмиралтейском районе из-за аварии системы теплоснабжения - прорыва трубы горячего водоснабжения у дома №16 по Столярному переулку, на пониженные параметры теплоснабжения переведены 29 зданий.

Напомним, что с сегодняшнего дня в Адмиралтейском, Московском, Фрунзенском и Центральном районах Санкт-Петербурга проходят испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя.

Напомним также, что с начала отопительного сезона в Санкт-Петербурге произошло 1898 аварий теплотрасс.