Содокладчики ПАСЕ по Грузии Майкл Аструп Йенсен (Дания) и Борис Цилевич (Латвия) прибыли в Тбилиси с визитом 8 апреля. По информации пресс-службы парламента Грузии, встречи в рамках визита содокладчики ПАСЕ начнут с понедельника.

Первая встреча состоится в представительстве Совета Европы в Грузии. Затем содокладчики ПАСЕ побеседуют с представителями грузинских НПО, а вечером того же дня их примут премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили и госминистр по реинтеграции Паата Закареишвили.

На 9 апреля запланирован визит делегации ПАСЕ в регион Самцхе-Джавахети. Майкл Йенсен и Борис Цилевич встретятся с представителями неправительственных организаций из Ахалцихе, уполномоченным президента в регионе Самцхе-Джавахети Иванэ Циклаури. Из Ахалцихе они направятся в Ахалкалаки, где проведут встречи с представителем народного защитника Грузи и в Самцхе-Джавахети Седой Мелкумян и представителем госминистра по реинтеграции Эдуардом Агасаряном, после чего вернутся в Тбилиси.

10 и 11 апреля делегация ПАСЕ проведет встречи со спецпредставителем премьер-министра в вопросах взаимоотношений с Россией Зурабом Абашидзе, председателем Верховного суда Константином Кублашвили, первым заместителем министра иностранных дел Давидом Залкалиани, президентом Михаилом Саакашвили, народным защитником Учей Нануашвили, министром юстиции Теей Цулукиани, главным прокурором Арчилом Кбилашвили, председателем парламента Давидом Усупашвили, депутатами парламента и членами конституционной комиссии.

Содокладчики ПАСЕ покинут Грузию 12 апреля.