В Санкт-Петербурге водитель "Мерседеса" не выполнил требование об остановке, совершил наезд на сотрудника ГИБДД и скрылся с места происшествия. По этому факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"). Об этом сегодня, 10 апреля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Из материалов уголовного дела следует, что вечером 5 апреля 2013 года водитель автомобиля "мерседес" двигавшегося по территории Центрального района Санкт-Петербурга, нарушив требования правил дорожного движения, не выполнил требование сотрудника ГИБДД об остановке транспортного средства и совершил наезд на полицейского, причинив ему ушибы ног и ссадины, после чего с места происшествия скрылся.

Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника с целью привлечения его к уголовной ответственности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 9 апреля стало известно о госпитализации инспектора ГИБДД с места службы после наезда на него белого Мерседеса с номером О388МР98, как отмечали СМИ, в машине предположительно находился основатель соцсети "Вконтакте" Павел Дуров.

Напомним, что День города 28 мая 2012 года Павел Дуров отметил своеобразно: запуском бумажных самолетиков с пятитысячными купюрами из офиса в здании Зингера на канале Грибоедова. Акция вызвала негодование блоггеров, которых возмутило то, как Павел Дуров наблюдал образовавшуюся из-за падающих "с неба" денег давку под окном его офиса.