"Не все анкеты на вступление в петербургские участковые избирательные комиссии (УИКи) были подготовлены должным образом, в этом плане "отличились" все политические партии", - рассказал сегодня, 15 апреля, председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Алексей Пучнин журналистам, передает корреспондент ИА REGNUM.

Пучнин отметил, что "МВД России и ФМС Росии делают огромную работу, проверяя кандидатов на наличие непогашенной и неснятой судимостей, административной ответственности и иностранного гражданства. А 1200 человек даже "не знают" своих паспортных данных".

Алексей Пучнин заявил, что, возможно, эти проблемы решатся путем приглашения кандидатов для уточнения паспортных данных в личной беседе с желающими работать в УИКах. На 15 апреля по словам Алексея Пучнина ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти обработала 28 531 анкету.

Напомним, что 11 апреля в Санкт-Петербурге завершился прием документов от граждан,желающих на выборах работать в участковых избирательных комиссиях. Для формирования этих комиссий на ближайшие пять лет в Санкт-Петербурге требуется около 26 тысяч добровольцев. Эти УИКи будут работать как на муниципальных выборах в Санкт-Петербурге в 2014 году, так и на выборах губернатора Санкт-Петербурга в 2016 году.