В городе Сергиев Посад Московской области Владимир Слепцов назначен новым заместителем мэра Василия Гончарова.

Слепцов до апреля 2012 года был заместителем мэра города Ярославля, но после выборов новоиспеченный глава уволил его.

Пресс-служба администрации Сергиева Посада сообщила, что Василий Гончаров представит журналистам своего нового заместителя уже в ближайшие дни.

По неофициальной информации Владимир Слепцов является другом врио губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, который и пригласил Владимира Витальевича проконтролировать Василия Гончарова, отмечает express-sp.info.

"Ни для кого не секрет, что областное правительство не особо доверяет Василию Дмитриевичу, тем более, когда речь идет о миллиардах, выделяемых на подготовку и празднование 700-летия Сергия Радонежского. Если область ставит своего человека, значит, город все же начали вытаскивать из того ужаса, в котором последние годы он находится" - говорят эксперты.

Владимир Слепцов родился в Ярославле. Окончил факультет физического воспитания Ярославского государственного педагогического университета и Институт государственного и муниципального управления.

С 1993 по 1996 годы работал в УВД Ярославской области.

В 1996 году пришел на работу в администрацию Ленинского района Ярославля. Сначала был ведущим специалистом по вопросам культуры, позже возглавил сектор по контролю и координации деятельности правоохранительных органов, затем был назначен заместителем главы администрации по социальной политике и, наконец, первым заместителем главы. В течение двух лет занимал пост главы территориальной администрации Ленинского района.

В декабре 2008 года назначен заместителем мэра Ярославля по вопросам социальной политики и культуры.

9 июля 2009 года стал первым заместителем мэра города Ярославля по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства и содержания территорий города.

С января 2011 года по апрель 2012 года - первый заместитель мэра - директор департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля.

Женат, есть сын Леонид.