Госстройнадзор по Санкт-Петербургу с июня 2013 года будет регулярно проверять строительные площадки на чистоту. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 30 мая, в пресс-службе Госстройнадзора.

С 14 по 28 июня, рассказали в службе, будут осуществлены проверки стройплощадок на наличие постов для мойки колес с системой оборотного водоснабжения на территории Приморского, Курортного, Кронштадтского и Выборгского районов города.

Как пояснили в пресс-службе, решение проводить регулярные рейды было принято в связи с успешным опытом таких проверок в апреле 2013 года. Рейды привели к тому, что количество нарушений значительно снизилось.

В службе напомнили, что наличие оборудования объектов капитального строительства постами (пунктами) мойки колес с системой оборотного водоснабжения обязательно, а захламление территории строительной площадки и прилегающей территории отходами производства и потребления исключено.

"При выявлении нарушений виновные юридические лица будут привлечены к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 9.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Сумма административного штрафа составляет от 100 000 до 300 000 рублей", - сообщили в пресс-службе Госстройнадзора.