Президент Украины Виктор Янукович готов встретиться с председателями фракций Верховной рады, говорится в сообщении пресс-службы парламента, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Президент Украины дал согласие на проведение встречи с участием лидеров парламентских фракций. Виктор Янукович отметил, что он готов внести изменения в свой рабочий график на текущую неделю, учитывая важность встречи, предложенной главой парламента Владимиром Рыбаком", - сказано в сообщении пресс-службы.

Ранее Рыбак не исключил, что Янукович может вмешаться в решение парламентского кризиса. "Если мы не сможем сами, то, думаю, нам может помочь президент государства Виктор Янукович. А если и это не поможет, то у президента есть свои возможности обратиться к избирателям, пусть они подумают, и есть закон. Парламент должен работать", - заявил спикер украинского парламента.

Как сообщало ИА REGNUM, Верховная рада Украины была в очередной раз заблокирована 6 июня. Представители оппозиции требуют визита президента в Раду для личного представления своего послания парламенту, а также переноса перевыборов по 5 проблемным мажоритарным округам на 27 октября. Ранее в Раде был зарегистрирован законопроект от большинства, предлагающий проведение этих выборов 18 августа. Как заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк: "Мы хотим, чтобы на Украине состоялся честный и прозрачный диалог между властью и оппозицией. И первый шаг к такому диалогу должен состояться именно в стенах Верховной рады".