Президент России Владимир Путин 19-21 июня проработает в Северо-Западном федеральном округе. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 19 июня, в пресс-службе главы государства.

В частности, сегодня президент России посетит ОАО "ГОЗ Обуховский завод", на площадке которого будет проведено совещание по вопросу "О ходе выполнения Государственной программы вооружения на 2011-2020 годы в части создания технической основы воздушно-космической обороны".

По данным пресс-службы, 20-21 июня Владимир Путин примет участие в ряде мероприятий на площадке XVII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). В частности, 20 июня он встретится с представителями "деловой двадцатки" (В20) - форума делового сообщества, в котором принимают участие представители компаний и бизнес-ассоциаций стран - членов "Группы двадцати" (G20) и стран-партнёров, а также ведущие правительственные и коммерческие международные организации. Кроме того, запланирована встреча с участниками Молодёжного саммита "Группы двадцати" (Y20), который проходит на площадке форума с 18 июня. В мероприятии примут участие лидеры молодёжных делегаций стран G20, а также представители специально приглашённых стран: Брунея, Испании, Казахстана, Сенегала, Сингапура и Эфиопии.

Предполагается и встреча президента России с международным экспертным советом Российского фонда прямых инвестиций и руководителями крупнейших инфраструктурных фондов. В ходе неё планируется обсудить вопросы инвестирования в российскую экономику, в том числе в инфраструктурные проекты. Подобная встреча уже проводилась на площадке Петербургского форума в прошлом году.

Как ожидается, 21 июня Владимир Путин проведёт встречу с руководителями ведущих российских и зарубежных компаний топливно-энергетического комплекса, среди которых также будут лауреаты премии "Глобальная энергия", а также выступит на пленарном заседании Петербургского форума.

В рамках форума также состоятся переговоры Владимира Путина с Премьер-министром Нидерландов Марком Рютте и Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель, которые приглашены на ПМЭФ в качестве почётных гостей.