Городской голова Калуги Николай Полежаев проверил, как идет строительство и реконструкция.трех детсадов ко Дню города.

"Стало доброй традицией дарить ко Дню города маленьким калужанам новые детские сады. Работ еще много, но три детских сада, один из которых находится на Правобережье, обязательно сдадим. Надеюсь, что строители нас не подведут" заявил накануне городской голова Калуги Николай Полежаев, сообщили 19 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской управы.

Так, на улице Кибальчича, 28, вовсю идет стройка нового детского сада на 125 мест. Ещё в апреле на этом объекте было выполнено 30% работ от всего необходимого объёма, сегодня уже 70. Подрядчики отчитались - завозится вентиляционное оборудование, начался его монтаж. Также идут работы по укладке второго слоя кровли. Через две недели здесь начнут благоустраивать территорию. Во дворе появятся прогулочные дворики для групп, спортивная площадка, будет здесь и даже небольшой огородик для малышей.

Николай Полежаев подчеркнул, что здесь детям должно быть комфортно и интересно, малышей должна окружать красота. Эти же условия должны соблюдаться и на Мичурина, 38, где идёт реконструкция здания ещё одного детского сада на пять групп для ста ребятишек.

В планах строителей через две недели закончить ремонт фасада. Сейчас здесь идет реконструкция как уличной, так и внутренней электрики. За полтора месяца завершатся работы по водоснабжению и водоотведению, установке отопительной системы и канализации.