Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял новоназначенного посла Литвы в республике Эрикаса Петрикаса. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении, Саркисян поздравил дипломата с назначением, выразив надежду на то, что деятельность Петрикаса поспособствует расширению и углублению армяно-литовских отношений.

"Мы считаем важным укрепление сотрудничества и установление связей между странами во всех сферах, в том числе экономической", - сказал премьер. Он подчеркнул необходимость формирования новой повестки между межправительственными комиссиями двух стран, а также проведения и организации различных бизнес-форумов.

Посол Литвы представил премьер-министру запланированные программы и существующие предпосылки по направлению привлечения инвестиций. Стороны посчитали перспективным двустороннее сотрудничество в сферах информационных технологий и туризма, коснулись шагов по укреплению культурных связей. Петрикас выразил поддержку Литвы в процессах осуществляемых реформ и евроинтеграции Армении в рамках программы "Восточное партнерство".