В Кронштадте на Якорной площади сегодня, 9 июля, в рамках летнего турне по России началось выступление Молодежного симфонического оркестра Бернской консерватории. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

Общедоступный концерт оркестра, который состоит из музыкантов от 13 до 23 лет под руководством дирижера Дружелюба Янакиева, исполнит произведения Моцарта, Сибелиуса, Вагнера и других известных композиторов. Солировать будет известная швейцарская певица Урсула Фюри-Бернард.

Также перед зрителями выступят саксофонист Виталий Саткулов и трубач Алексей Сиденко - оба юноши являются лауреатами конкурса "Лучший исполнитель", который проходил в Московском военно-музыкальном училище.

"Мы поддерживаем проекты, благодаря которым на открытых площадках Кронштадта все чаще звучит классическая музыка. Несомненно, это правильное начинание, и я уверен, что жители нашего города его поддержат", - рассказал глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков.

Напомним, что с 2008 года оркестр принят в Европейскую Федерацию национальных молодежных оркестров. Молодежный симфонический оркестр Бернской консерватории гастролировал в Израиле, Финляндии, Ирландии, США, Франции и Италии и Южной Африке.