Два кандидата на пост мэра Воронежа прошли регистрацию 19 июля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в избирательной комиссии Воронежа.

На очередном заседании горизбиркома были официально зарегистрированы кандидатами на должность главы городского округа город Воронеж депутат Воронежской областной Думы Александр Овсянников, выдвинутый от ЛДПР, и вице-президент ЗАО "Звездный поток" Антон Васильев, выдвинутый от "Трудовой партии России". Им были вручены удостоверения кандидатов.

"Комиссией было проверено соблюдение порядка выдвижения кандидатов, - разъясняет председатель избирательной комиссии Валерий Бунеев. - Проверены необходимые для регистрации документы. Все они были подготовлены в соответствии с законом, в связи с чем и принято решение о регистрации".

Как напоминает ИА REGNUM, выборы мэра Воронежа назначены на 8 сентября, 19 июля истекает срок подачи документов от кандидата. На данный момент заявки на участие в выборах направили вице-губернатор Александр Гусев (выдвинут "Единой Россией"), коммунист Константин Ашифин, Николай Марков от "Народной партии России", депутат гордумы Галина Кудрявцева от "Альянса зеленых", публицист Святослав Иванов (самовыдвижение), вице-президент ЗАО "Звёздный поток" Антон Васильев ("Трудовая партия России"), депутат областной Думы Александр Овсянников (ЛДПР), пенсионер Борис Супренок ("Демократический выбор"), Сергей Худяков ("Справедливая Россия"), Дмитрий Никитин от политической партии "Зеленые", Александр Кукин от партии "Национальной безопасности России" и Евгений Емельянов от реготделения "Партии налогоплательщиков России". И.о. мэра Воронежа Геннадий Чернушкин, подавший документы в избирком в конце июня, 12 июля заявил об отказе баллотироваться на пост мэра. Регистрацию к данному моменту прошли Николай Марков, Константин Ашифин, Галина Кудрявцева.