В Калужской области завершились VII региональные водно-моторные соревнования среди государственных инспекторов по маломерным судам МЧС России субъектов Российской Федерации Центрального региона.

Как сообщили 26 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС России по Калужской области, в соревнованиях принимали участие 17 команд. Соревнования проводились в 6 этапов: проверка теоретических знаний (тестирование), скоростное маневрирование на моторных лодках и гидроциклах, скоростная гонка на моторных лодках (катерах) на 5 км, спасение утопающего с оказанием первой медицинской (доврачебной) помощи и командная эстафета.

По итогам соревнований третье место завоевала команда Владимирской области, второе - команда Брянской области, а победителем стала Рязанская область.

Калужская область заняла 6 место. По результатам проверки теоретических знаний (тестирования) и на этапе "спасение утопающего с оказанием первой медицинской (доврачебной) помощи" команда ГИМС Калужская область заняла третье место.

Команды, занявшие первые места по каждому виду соревнований, были награждены дипломами и медалями. Кроме общего зачета, участники так же награждались за личные достижения. Команда Рязанской области награждена Переходящим кубком Центрального регионального центра, дипломом и ценным подарком.

Награду "За волю к победе", проявившей наибольшее стремление к победе, слаженность в действиях и взаимовыручку, удостоилась команда Костромской области.