Детский сад в микрорайоне "Аэродром" города Гатчины должен быть сдан к 1 сентября, но судя по тому, как идут работы, праздник не состоится. В этом убедился губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Гатчинский район. Визит на объект был незапланированным - глава региона решил посмотреть, как идут дела, и устроил разнос подрядчикам. Об этом сегодня, 2 августа, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Стройка в детском саду затянулась, не видно, чтобы люди работали. Не хочу даже идти на второй этаж, чтобы не расстраиваться. Это редкий случай, когда правительство, профильный комитет и местные власти сделали всё, чтобы работа была сделана, а строители ссылаются на какие-то свои трудности", - сказал, осмотрев пустые помещения, Александр Дрозденко.

Конкретные сроки окончания работ ему никто не назвал, но о проблемах с подключением рассказали. Губернатор пригрозил: если процесс не ускорится, "деятели затягивающие строительство, могут не рассчитывать ни на один объект в регионе. И распорядился созвать совещание с участием подрядной организации - ДСК-5. "Мы не виноваты в том, что строители не располагают оборотными средствами - это их личные трудности. Придется вызвать ответственных за этот бардак ко мне на политико-воспитательную работу", - пояснил Александр Дрозденко.

Затем глава региона побывал в новом жилом доме на территории микрорайона "Аэродром" города Гатчины (застройщик - ОАО "Дальпитерстрой"), где регион приобрёл 136 квартир для семей военнослужащих Ленобласти. Кроме того, в этом доме квартиры получат ветераны Великой отечественной войны, работники бюджетной сферы, параолимпийцы и многодетная семья. Планируется также дополнительно приобрести жилье в этом доме для бывших воспитанников детских домов. Этот визит к новосёлам его удовлетворил.